Зарабатывать много денег — плохо или хорошо?

Добрый день!

Буду честен, когда я начинал свою деятельность по заработку в качестве индивидуального предпринимателя меня сильно заботила моральная сторона этого вопроса. Да и не может она никак не волновать, ведь все мы так или иначе не без совести. Некоторые из нас(в том числе я) задаются вопросом о смысле жизни и рано или поздно мы можем стать в некоторое противоречие между желанием заработать и моральными принципами.

Однако противопоставление здесь всего лишь результат советской закалки в нашем народе. Сменилась экономика и политический строй, должно и смениться отношение к деньгам. Если раньше человек зарабатывающий много в 80% случаев был грубо говоря бандитом, то сейчас ситуация поменялась кардинально.

В общем обо всем этом в новом аудиоподкасте:

Вы не становитесь плохим человеком если зарабатываете деньги. Вы становитесь таким если зарабатываете их нечестным(или неправильным) путем или пускаете их в то что принесет вред другим.

Деньги это просто инструмент, такой-же как отвертка и молоток, только для других целей. И цели эти важнее чем те цели которыми добиваются при помощи молотка или отвертки. Вы можете на свои деньги спасти жизнь человеку или отдать деньги на благотворительность, а можете купить себе какую-то новую дорогущую хрень, которая будет подчеркивать ваш богатый статус.

Моральный вопрос стоит не в том — «Зарабатывать много или нет?». Он стоит так — «Куда будет правильно вложить свои деньги?».

Вот такой вот полуфилосовский каст =)
До встречи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

Notice: Undefined variable: n in /var/www/vhosts/shared-21029691-167298.pleskbox.com/artemkashevarov.ru/httpdocs/wp-content/themes/artemkashevarov/single.php on line 76